Свиридова Лариса Анатольевна

высшее, Горно-Алтайский ГПИ, 1991

учитель средней школы

биология, химия

• 2013г. Благодарность МБОУ ДОД ЦДЮТ р.п. Благовещенка за отличную работу в подготовке и проведении V районной олимпиады школьников эколого-биологической направленности.
    • 2014г.  Грамота МБОУ ДОД ЦДЮТ р.п. Благовещенка за подготовку призера на районном этапе краевой олимпиады школьников  эколого-биологической направленности.
    • 2014г.  Благодарность Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края КГБОУ ДОД «АКДЭЦ» , комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию, МБОУ ДОД  «Центра творчества детей и молодежи» за подготовку призера окружного этапа  XVI краевой олимпиады школьников обучающихся в объединениях доп. образования эколого-биологической направленности в номинации «Экология».
    • 2014 г. Благодарность АКДЭЦ за вклад в развитие эколого-биологического образования в Алтайском крае и помощь, оказываемую ученикам в выполнении контрольных работ.
    • 2014г. Диплом 2 степени в номинации «Прикладное искусство» V Фестиваля самодеятельного искусства педагогических работников «Весь мир у нас в руках» в р.п. Благовещенка.
    • 2015г.  Грамота МБОУ ДОД ЦДЮТ р.п. Благовещенка за работу в жюри в районном этапе краевой олимпиады школьников эколого-биологической направленности.
    • 2015г. Благодарность АКДЭЦ за вклад в развитие эколого-биологического образования в Алтайском крае и помощь, оказываемую ученикам в выполнении контрольных работ.
    • 2015г. Благодарность Комитета администрации г. Славгорода Алтайского края по образованию МБОУ ДОД «Центр творчества детей и молодежи» г. Славгорода за подготовку призера окружного этапа XVII краевой олимпиады школьников,  обучающихся в объединениях доп. образования эколого-биологической направленности в номинации «Ботаника».
    • 2015г. Грамота МБОУ ДОД ЦДЮТ р.п. Благовещенка за подготовку и проведение секции экологов на районном сборе школьников-активистов.
    • 2016г. Грамота МБОУ ДОД ЦДЮТ р.п. Благовещенка за работу в жюри в районном этапе краевой олимпиады школьников эколого-биологической направленности.
    • 2016г. Благодарность управления Администрации по образованию и делам молодежи Благовещенского района за подготовку призера XVI олимпиады школьников эколого0биологической направленности.
    • 2017г. Диплом 1 степени в номинации «Прикладное искусство» VIII Фестиваля самодеятельного искусства педагогических работников «Весь мир у нас в руках» в р.п. Степное озеро.

Повышение квалификации и переподготовка

• КАУ ДПО АИРО им. А.М.Топорова «Способы достижения образовательных результатов в условиях реализации смешанного обучения и дистанционных образовательных технологий» 09.1217.12.2020г., 36ч.
    • ООО «Инфоурок» «Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по биологии в условиях реализации ФГОС СОО» 108ч., 02-25.08.2021г.
    • ООО «Инфоурок» «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС», 72ч., 02-22.09.2021г.
    • АНО ДПО «ОЦ Каменный город» «Конструирование современного урока биологии в соответствии с требованиями обновленного ФГОС ООО» 72ч., 01.11-01.12.2022г.

Другие учителя биологии

Бездольнова Ольга Ивановна.
    заместитель директора по УВР, учитель биологии первой категории
    Биология