• Школьный театр

Школьный театр "Винегрет"

Театр - искусство прекрасное. Оно облагораживает, воспитывает человека.

К.С. Станиславский

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Школьный театр – это способ дать волю своим чувствам, мыслям, своей креативности, это красота отношений, которую дети создают собственными руками. Это эмоции, формирующие лучшие человеческие качества.

В 2020 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации стартовал Всероссийский проект «Школьная классика». Всероссийский проект «Школьная классика» разработан Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Театральным институтом имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова».

Цель Всероссийского проекта «Школьная классика» – формирование поликультурной среды, способствующей всестороннему развитию личности, приобщению учащихся к общечеловеческим ценностям посредством стимулирования развития школьных театров в образовательных организациях всех регионов нашей страны.

Расписание школьного театра:

Черверг-13.00

Пятница-13.00

Сказка о потерянном времени.
    26 сентября 2023, 14:11

К.Д. Ушинский.
    27 сентября 2023, 14:19

В год педагога и наставника
    «Однажды под Новый год…».
    15 декабря 2023, 09:32

Ребята из внеурочного объединения «Живое слово» приготовили проблемный мини-спектакль
    Школьный театр репетирует.
    07 февраля 2024, 09:38

Репетиции школьного театра
    Всемирный день театра.
    28 марта 2024, 10:54

Ежегодно 27 марта отмечается Всемирный день театра. Этот праздник установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО.

• БИЦ