• Точка роста

Центр образования цифровой и гуманитарной направленностей «Точка роста» на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Степноозёрская средняя общеобразовательная школа" Благовещенского района Алтайского края создан в 2020г. в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «ОБЖ»,  «Математика и информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой и гуманитарной направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам цифровой и гуманитарной направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий "Точка роста"  является ФГАУ "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации"

Урок цифры "Быстрая разработка приложений".
    24 апреля 2022, 18:26

С 18 по 22 апреля учащиеся МБОУ ССОШ приняли участие во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».
    05 мая 2022, 18:24

5 мая состоялся региональный этап IV-го Открытого лично-командного шахматного турнира
    IV Открытый лично-командный шахматный онлайн-турнир среди обучающихся центров «Точка роста». Финал.
    13 мая 2022, 18:27

13 мая состоялся финал регионального этапа IV-го Открытого лично-командного шахматного турнира
    Урок цифры "Искусственный интеллект в стартапах".
    07 октября 2022, 17:25

Урок познакомил учеников с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства, которые открывает развитие технологий
    "Осень в объективе".
    08 ноября 2022, 15:21

В октябре ребята нашей школы приняли участие в краевом фото-конкурсе
    Соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады.
    13 ноября 2022, 14:24

12 ноября в спортивном комплексе ДЮСШ прошли соревнования по шахматам в зачёт Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Благовещенского района.
    Открытка для мамы.
    25 ноября 2022, 19:22

Поздравляем с днем мам!

«Космос – это мы».

«Космос – это мы»

Сегодня, 12 апреля для учащихся 5-6 классов в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было проведено внеклассное мероприятие «Космос – это мы»
    Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь.

Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

05-30 апреля 2023
    «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы».

«Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы»

Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий "Урок цифры"
    13 марта 2023
    02 апреля 2023
    «Технологии, которые предсказывают погоду».
    16 января 2023
    05 февраля 2023

Константинова Дина Витальевна.
    учитель математики, информатики первой категории