• «Космос – это мы»

Точка роста Астрономия Естествознание
    Сегодня, 12 апреля для учащихся 5-6 классов в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» было проведено внеклассное мероприятие «Космос – это мы»
    «Космос – это мы».

Цель  мероприятия:  расширение знаний о космонавтике и  развитие общеинтеллектуальных умений по теме на представленном материале, с формированием навыков саморазвития.

Мероприятие прошло в форме  игры, космического виртуального путешествия. Что такое космонавтика и как началась космическая эра? Это были первые вопросы, с которых началась космическая игра. Потом были «Космические загадки», конкурс  "Да или нет",  «Знатоки космической истории», викторина «Объекты Вселенной», конкуре «Животные в космосе».  Ребята показали свои знания, закрепили их, узнали много нового и в конце спели вместе песню «Трава у дома»

Фотографии