• День здоровья

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе прошли спортивно-оздоровительные мероприятия.
    День здоровья.

Утро началось с флешмоба «Здоровы мы – здорова нация» для 1-4, 5-7 и 8-11 классов, который провели ученицы 8а класса, участницы танцевального коллектива «Фантазия». Флешмоб проходил на свежем воздухе на площади перед школой. Дети с удовольствием выполнили комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день.
    Для 1 – 11 классов были организованы активные перемены «Рекорды школы». Ребята состязались на скорость в силе, ловкости и выносливости. Учащиеся проходили испытания в команде, пробовали себя в упражнениях со скакалкой и обручем.

Педагог-психолог Гейхвальд О.И. и социальный педагог Сушкова Ю.В. провели тестирование о пользе ЗОЖ.
    Ребята 6а класса под руководством Кузьменко В.Г. провели выставку рисунков, приуроченную к Всемирному дню здоровья.
    Хрущ Н.В. и Фидоренко Г.А. в столовой организовали выставку –дегустацию «Каша – матушка наша»
    В библиотеке под руководством Проскуриной М.В. прошла выставка «Здоровье – это здорово!» и тренинг «Делай как я»

Все спортивные и оздоровительные мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья, направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.

Посмотреть видео