• Военно-патриотическое воспитание

16 мая в МБОУ «Степноозёрская СОШ» состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению участников военно-патриотических мероприятий и акций.
    16 мая вторник, 08:00
    Военно-патриотическое воспитание.

Я вижу Россию без войн и раздоров,
    Могучей державой, свободной страной.
    В содружестве равных и гордых народов
    Средь братьев любимых - любимой сестрой.
    Где каждый мужчина с мальчишества — витязь,
    Отважный защитник и добрый герой,
    Где слово Отчизна — главнейшее в жизни!
    И каждый гордится родною страной!

Люди всегда будут помнить подвиг тех, кто отстоял чистое безоблачное небо над нашей Родиной. Время бессильно перед памятью, в которой вечной будет благодарность солдатам, прошедшим Великую Отечественную войну, Афганистан, Чечню, Сирию, Донбасс.
    Много сыновей и дочерей, которых взрастила наша земля, доблестно и с честью сражались на фронтах, многие отдали свои жизни во имя нашего счастья. Среди них наши выпускники, навечно оставшиеся молодыми: Евгений Гилёв, Вячеслав Раченков, Валерий Козырка. Их имена увековечены на мемориальных досках на стенах нашей школы.
    Минутой молчания учащиеся и педагоги школы почтили память всех тех, кто не вернулся из боя. Поблагодарили Любовь Ивановну Козырка, мать погибшего героя, которая помогла вручить награды за соревнования на кубок выпускников школы, погибших при исполнении воинского долга.
    Спасибо всем участникам мероприятия и сотрудникам Степноозёрского ДК, которые помогли подготовить выступление Ушакова Захара с песней «Родина-мать зовёт».

Смотреть видео с мероприятия